Анонс ответного матча "Днепр" — "Наполи"

Четверг, 14 мая 2015 г., Киев, "Олимпийский", 22:05 (UTC/GMT +2), Лига Европы, 1/2 финала, ответный матч

Днепр

Главная еврокубковая сенсация домашние поединки проводит в Киеве, что не мешает двигаться к финалу. В кулуарах не прекращаются разговоры о диком везении для подопечных Мирона Маркевича. Групповой этап они прошли за счет ошибки главного арбитра в параллельно проходившей встрече, и в плей-офф украинцы не раз ловили удачу за хвост.

Тем не менее, случайным выход Днепра в полуфинал назвать нельзя. Греческий Олимпиакос, голландский Аякс и бельгийский Брюгге в родных стенах не добивались того преимущества, которое позволило бы им компенсировать гостевые неудачи. В трех домашних встречах плей-офф "речники" не пропустили ни одного гола.

Наполи

Неаполитанцы смотрелись значительно лучше соперника в родных стенах. На "Сан Паоло" подопечные Рафаэля Бенитеса не использовали массу великолепных возможностей, так и не увеличив разрыв в счете, образовавший после точного выстрела Давида Лопеса на 50-й минуте. В итоге за 10 минут до истечения основного времени вышедший на замену Евгений Селезнев сравнял счет из офсайда.

До отметки в 10 матчей добралась беспроигрышная серия Наполи в Лиге Европы, но вряд ли болельщик клуба стали от этого счастливее. С другой стороны, ни о какой безнадежности речи сегодня не идет. Когда победа в гостях была желательна, то "мафиози" отправили по 4 мяча в ворота Трабзонспора и Вольфсбурга.

Прогноз: Днепр — Наполи

Дисквалификация Джабы Канкавы лишает опорную зону хозяев поля цепкого полузащитника. В кадровом отношении Мирон Маркевич и так находился в проигрышном положении по отношению к Бенитесу. С другой стороны, в его распоряжении имеется весьма любопытная линия атаки, ведомая вперед Евгением Коноплянкой. В то время как итальянцы будут снова иметь немало моментов, отвечать им будет кому. Рассчитывать на повторение низкой реализации Наполи "речникам" не стоит.