Анонс первых четвертьфинальных матчей Кубка Украины по футболу

В Полтаве, Запорожье и Львове пройдут первые кубковые матчи, игра "Черноморец" — "Днепр" перенесена на неопределенный срок
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Еще осенью восьмерка клубов завоевала право сыграть в четвертьфинале Кубка Украины, который состоит из двухматчевого противостояния. В среду шесть команд выйдут на поле в первых матчах, а вот в Одессе игра не состоится. Премьер-лига, руководствуясь письмом ГУ МВД, перенесла встречу "Черноморца" и "Днепра" на неопределенный срок. В милиции опасаются теракта на стадионе.

Для "Черноморца" это уже второй матч в сезоне, который переносится из-за угрозы теракта. В ноябре по этой причине отменили игру в Харькове между "Металлистом" и одесситами. Вместе с тем, на днях харьковчанам запретили играть домашние матчи, поэтому два ближайших с "Шахтером" — в Кубке и чемпионате — команда проведет во Львове. Здесь "Металлист" провел три встречи группового турнира Лиги Европы и все проиграл. Кроме того, "Арена Львов" успела стать домашней для "горняков", которые обыграли харьковчан в первом круге чемпионата (1:0).

Однозначным фаворитом в паре "Металлист" — "Шахтер" является донецкий клуб. Харьковчане оказались на грани банкротства, все легионеры покинули команду, не выходят на поле и ведущие украинские исполнители, которым долго не выплачивают зарплату и принуждают подписать новые контракты с понижением жалованья в несколько раз. В итоге, на матч чемпионата в Киеве с "Динамо" вышли дублеры "Металлиста" плюс несколько опытных игроков, которые пополнили команду зимой. Максимум, что смогли сделать подопечные Игоря Рахаева в Киеве — это не пропустить до перерыва, но потом все стало на свои места — 3:0.

В паре "Ворскла" — "Олимпик" полтавчане тоже выглядят фаворитами. Все-таки в выездных матчах дончане играют неважно и чаще всего проигрывают разгромно. Тем не менее, в таблице чемпионата "Олимпик" находится гораздо выше соперника, а в первом круге в Киеве полтавчане упустили победу в концовке (1:1). Накануне обе команды потерпели разгромные выездные поражения в чемпионате: ворскляне уступили "Шахтеру" (0:3), а дончане "Заре" (1:5). Если говорить о выходе в Лигу Европы через Кубок Украины, то эта цель явно ближе "Ворскле". К слову, на днях появилась новость о том, что "Олимпик" повезет в Полтаву резервистов, чтобы лучше подготовиться к матчу с "Динамо". Но эту информацию наставник дончан Роман Санжар опроверг, хотя и не исключил ротацию.

Самое интересное соперничество намечается в игре "Зари" и "Динамо". Эта встреча пройдет в Запорожье, где луганчане уже успели отобрать очки у лидера чемпионата, сравняв счет с киевлянами в концовке (2:2). "Заря" вообще показывает отличный футбол и это даже несмотря на серьезные финансовые проблемы в клубе. "Динамо" накануне провело два тяжелых поединка в ЛЕ с "Генгамом" и в игре с "Металлистом" команда Сергея Реброва какое-то время не выглядела убедительно. В кубковых встречах очень часто все решает настрой, но если фавориты дадут слабину, то исправить ситуацию еще можно будет в ответных матчах, которые запланированы на 8 апреля.

Все три матча в прямом эфире можно будет увидеть на каналах "Футбол-1" и "Футбол-2". В Полтаве игра начнется в 15:00, в Запорожье стартовый свисток прозвучит в 17:00, а во Львове встреча "Металлист" — "Шахтер" намечена на 19:00.