"Бавария" пожертвовала Ватикану 1 млн евро и подарила футболку Папе Римскому

Сыграв в Риме матч Лиги чемпионов против местной "Ромы", на следующий день мюнхенская "Бавария" отправилась на аудиенцию к Папе Римскому

Выезд в Рим на матч 3 тура Лиги чемпионов против "Ромы" для сильнейшего клуба Германии получился более чем успешным. Во вторник "Бавария" нанесла сокрушительное поражение итальянцам — 7:1, одержав третью победу в групповом турнире. Как сообщает официальный сайт баварцев, на этом визит в Рим для команды не закончился, ведь на следующий день она в полном составе отправилась в Ватикан на аудиенцию к Папе Римскому Франциску І.

Всем известна любовь понтифика к футболу, причем он нередко проводит подобные встречи с клубными и сборными командами, не скрывает, что болеет за родной сердцу аргентинский "Сан-Лоренсо". Как правило, команды дарят Франциску игровую футболку в знак признательности, и "Бавария" тоже не изменила традиции. Подарок Папе Римскому вручили капитан баварцев Филипп Лам и вратарь Мануэль Нойер.

Кроме того, немецкий клуб пожертвовал в пользу Ватикана 1 млн евро. Примечательно, что в прежние годы "Бавария" совершала визиты к понтифику, однако последний раз это было в далеком 1987 году. Помимо баварцев в разные годы к Папе Римскому попадали и другие немецкие клубы — "Шальке", "Кельн" и "Герта".