Боксер Усик нокаутировал россиянина Князева в восьмом раунде

Интерконтинентальный чемпион WBO без проблем отстоял свой титул в поединке, который прошел в Киеве
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Большой бокс уже два дня подряд не покидает стены Киевского Дворца спорта. Накануне "Украинские атаманы" в рамках Всемирной серии бокса победили "Команду боксеров России" (3:2), а теперь зрителей поджидало еще одно украинско-российское противостояние: бой Интерконтинентального чемпиона WBO Александа Усика и претендента из России Андрея Князева. Билеты, к слову, были раскуплены полностью.

Специалисты склонялись к тому, что Усика ожидает очень сложный бой, учитывая более весомый опыт россиянина на профессиональном ринге. Но все оказалось наоборот. Украинец за счет отличного движения довольно быстро измотал соперника, и если первый раунд был разведывательным, то во втором россиянин пропустил пару серьезных ударов, в после третьего ему останавливали кровь из носа. Усик и дальше продолжал избивать Князева, который, впрочем, стоически переносил все удары в голову. Так продолжалось до восьмого раунда, когда Усик сумасшедшей серией ударов заставил британского судью вмешаться и остановить избиение — досрочная победа украинца.

Александр Усик одержал свою седьмую победу на профессинальном ринге (все были одержаны досрочно), а зрители увидели традиционные танцевальные па украинца в стиле "а-ля гопак". Родным городом Усика, как известно, является Симферополь, и именно это слово на латинице было начертано у Александра на боксерских трусах.