Братья Кличко отказались от $100 млн за бой друг против друга

Владимир Кличко заявил в интервью, что братья-боксеры отвергнут гонорар даже в $1 млрд

О том, что бой между Виталием и Владимиром Кличко невозможен, сами братья заявляли неоднократно. И только сейчас появились некоторые подробности этой истории. Оказывается, знаменитый промоутер Дон Кинг ранее предлагал братьям $100 млн, но они отказались от уникальной возможности вмиг разбогатеть, а Кличко-младший отметил, что в этом случае "отказались бы и от $1 млрд".

Об этом действующий чемпион мира по версиям WBA, IBF, WBO и IBF Владимир Кличко поведал в эфире NBC. "Мы с братом давно пообещали маме, что никогда не выйдем на бой друг против друга. Это было условие с ее стороны, иначе она бы не разрешила нам заниматься боксом", — рассказал Кличко-младший. А ведь бой был реален, при этом Дон Кинг рассчитывал, что поединок братьев навсегда войдет в историю спорта.

"Некоторые люди этого никогда не смогут понять: в жизни за деньги не все можно решить. Тем более, не в нашем с братом случае. Поэтому никакого боя между нами быть не может — я слишком люблю Виталия", — признался Владимир. Напомним, Кличко-младший 25 апреля проведет в Нью-Йорке бой против непобедимого пока американца Брайанта Дженнингса.