"Динамо" добывает волевую победу в Луцке над "Волынью"

Проиграв первый тайм, киевляне после перерыва переломили ход заключительного матча 20 тура украинской футбольной Премьер-лиги

"Динамо" не должно было терять очков в Луцке. Даже несмотря на то, что местная "Волынь" еще сохраняет шансы на попадание в еврокубки. Все-таки борьба за чемпионство важнее, а после вчерашней победы "Шахтера" отрыв от киевлян сократился до двух очков. Впереди у "Динамо" еще ответный матч с "Фиорентиной" в Лиге Европы, после чего предстоит сыграть с "горняками".

Но игра для команды Сергея Реброва началась хуже не придумаешь: уже на шестой минуте Вида сыграл рукой в собственной штрафной, был назначен пенальти, который реализовал Бикфалви, забив свой 12-й гол в чемпионате — 1:0. Румын вышел в лидеры бомбардирской гонки. Гости, понятное дело, пошли отыгрываться, но до перерыва забить не получилось, причем Бикфалви в одной из контратак мог делать дубль, однако попал в штангу.

В начале второго тайма киевляне Кравец и Ярмоленко выпрашивали у судьи пенальти, падая в штрафной. Так вот карточка для Ярмоленко за симуляцию обернется для лидера "Динамо" пропуском матча с "горняками". Матч получился довольно нервным, а сравнять счет киевлянам удалось в середине тайма, когда Кравец перепрыгнул в верховой борьбе высокого Жунича. Прошло совсем немного времени и динамовцы вышли вперед. Уже Ярмоленко ассистировал Кравцу, сделавшего дубль — 1:2.

Почти тут же Кобахидзе обязан был забивать, однако грузин после отличного прохода пробил неудачно. А вот гости забили и третий гол: Ярмоленко отдал пас на Буяльского, который в акробатическом прыжке забил — 1:3. За восемь минут "Волынь" пропустила три мяча, проиграв матч за этот короткий отрезок. В таблице у "Динамо" по-прежнему пятиочковый запас над "Шахтером".

"Волынь" — "Динамо" — 1:3 (1:0)

"Волынь": Шуст, Жунич, Новак (Годованый, 75), Парцвания, Полевой, Политыло (Мемешев, 90), Шарпар, Кобахидзе, Бабатунде, Бикфалви, Матей (Гуменюк, 68)

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Драгович, Вида, Хачериди, Сидорчук (Буяльский, 58), Рыбалка, Беланда, Гусев (Ленс, 58), Ярмоленко, Кравец (Теодорчик, 78)

Арбитр: Виктор Швецов

Голы: Бикфалви, 6 — пен (1:0), Кравец, 65 (1:1), Кравец, 69 (1:2), Буяльский, 73 (1:3)

Предупреждения: Полевой, 32, Шарпар, 59, Бабатунде, 64 — Ярмоленко, 50, Данило Силва, 61, Ленс, 62