"Днепр" сравнял счет в полуфинальной серии с "Будивельником"

Днепропетровский клуб нанес поражение "строителям" на площадке столичного Дворца спорта — 80:72
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Во втором матче полуфинальной серии плей-офф мужской баскетбольной Суперлиги "Днепр" в Киеве нанес поражение пока еще действующему чемпиону страны "Будивельнику", и тем самым счет в противостоянии до трех побед стал равным (1-1). Похоже, в этой паре любителей баскетбола ожидает самая настоящая интрига, учитывая, что первая встреча была выиграна "строителями" лишь в овертайме.

Во второй игре гости не оставили соперникам практически никаких шансов. Уже в первой четверти подопечные Вальдемараса Хомичюса буквально нокаутировали оппонентов (24:7). И хотя по ходу третьей четверти киевляне вплотную приблизились к "Днепру" (52:54), это был лишь эпизод. Гости за счет дальних попаданий и точного выполнения штрафных бросков в концовке праздновали успех — 80:72. Самым результативным в составе победителей оказался Александр Мишула — 21 очко, у проигравших 23 пункта в активе Михаила Анисимова.

Теперь полуфинальная серия переезжает в Днепропетровск, где 19 и 21 апреля пройдут два матча. Таким образом, "Днепр" получил преимущество своей площадки и имеет шансы на выход в финал плей-офф. В другом полуфинале "Химик" и "Киев" свой второй поединок проведут сегодня в Южном. Пока впереди "химики" (1-0).