"Днепр" во второй раз в сезоне побеждает "Олимпик" со счетом 5:0

В матче 20 тура украинской футбольной Премьер-лиги днепряне одержали легкую победу и по-прежнему отстают от "Шахтера" на три очка

У "Днепра" очень плотный график, и между матчами с "Брюгге" в Лиге Европы команда Мирона Маркевича играла с "Олимпиком", который иногда сопротивляется упорно, хотя в матче первого круга дончанам был устроен разнос (5:0). Но зато ротация состава у днепрян получилась безболезненной. Как итог, еще до перерыва в сетке номинальных хозяев на стадионе Банникова побывало три мяча.

Разгром начался с размашистой атаки днепрян и прохода Бруно Гамы, отдавшего на Близниченко — 0:1. Вскоре Селезнев заработал пенальти и сам же его реализовал — игра была сделана. Селезнев, кстати, вышел с капитанской повязкой и не зря вытеснил из состава Калинича, ведь в последних четырех матчах на внутренней арене форвард забил уже шесть мячей. Свой третий дубль Евгений оформил под занавес тайма, точно пробив головой после подачи Ксенза — 0:3.

Второй тайм превратился в пустую формальность, хотя Маркевич дал поиграть и своим лидерам, оставшимся в запасе. Коноплянка забил уже через несколько минут после выхода на поле, убежав к воротам с центра поля. И свежий Калинич тоже сразу забил, использовав ошибку обороны дончан — 0:5. "Олимпийцы" могли размочить неприятный для себя счет, но если бы "Днепр" реализовал все свои голевые моменты, то на табло не осталось бы места.

Вот так и повторился результат первого круга, при этом "Олимпик", занимая место в середине таблицы и выйдя в полуфинал Кубка Украины, пропускает больше всех в Премьер-лиге — 49 голов. "Днепр" же в таблице по-прежнему на три очка отстает от "Шахтера".

"Олимпик" — "Днепр" — 0:5 (0:3)

"Олимпик": Махарадзе, Доронин, Гришко, Мищенко, Иванов (Гошкодеря, 46), Дорошенко, Огиря, Драченко (Семенина, 69), Шериф, Моха, Кадимян (Сытник, 46)

"Днепр": Лаштувка, Близниченко, Сваток, Папа Гуйе, Влад, Федорчук, Шахов (Ротань, 78), Ксенз, Бруно Гама, Безус (Коноплянка, 63), Селезнев (Калинич, 72)

Арбитр: Константин Труханов

Голы: Близниченко, 15 (0:1), Селезнев, 26 — пен (0:2), Селезнев, 45 (0:3), Коноплянка, 68 (0:4), Калинич, 76 (0:5)