ХК "Донбасс" не сыграет в следующем сезоне КХЛ

Президент хоккейного клуба Борис Колесников не видит условий для участия донецкой команды в КХЛ

Из-за известных событий на востоке страны ХК "Донбасс" отказался от участия в чемпионате Континентальной хоккейной лиги в сезоне 2014/15, хотя за донецким клубом было сохранено место на будущий сезон, в то время как все игроки были арендованы другим командам. В интервью bigmir)net президент донбассовцев Борис Колесников заявил, что участие клуба в следующем сезоне невозможно.

"Сейчас уже практически видно, что никаких условий для участия в чемпионате КХЛ для "Донбасса" нет. Нет ни дворца, ни аэропорта. Поэтому участие команды в сезоне 2015/16 даже глупо обсуждать. Переехать в другой город по примеру футбольных клубов Донбасса? В Украине больше негде играть. А играть за рубежом — для кого?" — считает Колесников. По его словам, клуб активно развивает детский хоккей, и руководство рассчитывает, что через семь лет в клубной школе будут воспитаны талантливые игроки.

Напомним, ХК "Донбасс" стал первым украинским клубом, который был принят в КХЛ, где дончане провели два сезона. Сезон 2013/14 получился самым успешным: команда заняла четвертое место в Западной конференции по итогам регулярного чемпионата, а в плей-офф смогла пройти один раунд. В марте прошлого года "Донбассу" запретили принимать соперников в Донецке на домашней площадке "Арена Дружба". Оставшиеся матчи плей-офф дончане проводили в Братиславе.