Хоккейная сборная Украины выбыла в низший дивизион

На чемпионате мира по хоккею украинцы не смогли сохранить прописку в первом дивизионе группы А

Национальная хоккейная сборная Украины в рамках чемпионата мира в субботу проиграла Японии (1:3) и покидает первый дивизион группы А. В последний день турнира, который проходил в Польше, команда Александра Годынюка могла сохранить прописку в дивизионе только в случае победы над японцами в основное время. Соперники имели в активе три очка, украинцы набрали всего одно.

Для украинской сборной все начиналось неплохо, ведь на 29-й минуте Роман Благой с передачи Юрия Наваренко открыл счет в большинстве. Через две минуты японцы сами реализовали лишнего, а до конца второго периода в воротах Эдуарда Захарченко побывало еще две шайбы. В третьем периоде счет не изменился — 1:3. Таким образом, на чемпионате мира сборная Украины проиграла все свои матчи: Казахстану (2:5), Венгрии (2:4), Польше (2:3), а также Италии (1:2). Итальянцам украинцы уступили в овертайме, завоевав единственное очко на турнире. Сборная Украины выбывает в первый дивизион группы Б.