Еще из одного украинского футбольного клуба сбежали легионеры

Аргентинские легионеры отказались возвращаться в харьковский "Металлист"

Аргентинские футболисты "Металлиста" отказываются возвращаться в расположение харьковской команды из-за нестабильной политической ситуации на Украине, пишет Infobae.

В список "отказников" вошли Хосе Соса, Джонатан Кристальдо и Алехандро Гомес.

Ранее вернуться в "Металлист" отказался еще один аргентинец Себастьян Бланко.

Таким образом, они последовали примеру шестерых бразильцев из "Шахтера", которые не прибыли в расположение команды на Украине. Среди футболистов, которые не явились на борт самолета, значатся бразильцы Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Исмаили, а также аргентинец Факундо Феррейра.

Позже стало известно, что аргентинский нападающий "Шахтера" Факундо Феррейра прибыл вместе с командой в Украину. Аргентинца видели, когда он сходил с самолета, севшего в аэропорту Львова накануне Суперкубка Украины.

Президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов подтвердил, что игроки не прилетели в Украину вместе с командой после товарищеского матча с французским "Лионом". "Это действительно правда, шесть игроков команды не приехали. Это Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Факундо Феррейра и Исмаили", — сказал Ахметов по телефону.

"У игроков контракт, который они обязаны выполнять. Если они не приедут, то думаю, что пострадают в первую очередь они, — сказал Ахметов. — У каждого из них есть прописанная сумма отступных, а это десятки миллионов евро. И если кто-то захочет снизить эту сумму на миллион дешевле, то принятие соответствующего решения — наше право".

Напомним, что "Шахтер" 22 июля во Львове должен провести матч за Суперкубок Украины с киевским "Динамо".