"Карпаты" и "Металлист" выдали невероятный матч: боевая ничья — 3:3

В матче 7-го тура футбольной Премьер-лиги "Карпаты" спасли игру против "Металлиста" на последних секундах, а неудачные концовки становятся натуральным кошмаром для харьковчан

Обе команды перед очной встречей оказались в схожем положении, обидно проиграв последние матчи, пропуская решающие голы под занавес. И соперники начали очень активно. Первый момент упустили львовяне, когда гостей выручил Горяинов, а уже в ответной атаке "Металлист" открыл счет: Болбат с линии штрафной забил красивый гол ударом в верхний угол. От успеха у харьковчан просто выросли крылья, и через пять минут они заработали пенальти, когда Голодюк сыграл рукой в собственной штрафной. Хавьер с "точки" пробил мастерски — 0:2.

Однако "Карпаты" быстро пришли в себя, и тут же отыграли один гол: Голодюк со штрафного пробил, а Горяинов не сумел зафиксировать мяч. После этого гости провели несколько опасных атак, но пропустили выпад львовян, и Кожанов практически "расстрелял" Горяинова — 2:2! Соперники не могли успокоиться, продолжали бежать вперед и этот запал смог остановить лишь свисток на перерыв, а гол хозяев, к слову, не был засчитан из-за офсайда.

Зрители на стадионе "Украина" вправе были рассчитывать на продолжение голевой феерии, но к сожалению местных болельщиков, вскоре третий гол оказался в сетке "Карпат". Это Жажа ворвался в штрафную и пробил между ног вратарю Мисаку — 2:3. "Металлист" снова мог довести разрыв в счете до двух мячей, если бы Кобин использовал выход один на один. А львовяне не забывали отвечать своими опасными атаками.

Впрочем, силы футболистов оказались не беспредельными, и темп игры стал падать. Это не значит, что пропали моменты. "Карпаты" под занавес забили, но этот гол Мартынюка снова засчитан не был — львовянин подыграл себе рукой. И все же последняя атака хозяев в этом невероятном матче стала результативной, когда в компенсированное время защитник Балажиц выиграл верховую борьбу — 3:3! Это был великолепный матч!

"Карпаты" — "Металлист" — 3:3 (2:2)

"Карпаты": Мисак, Чачуа (Худобяк, 68), Пластун, Балажиц, Д.Мирошниченко, Ксенз, Кожанов, Голодюк (Мартынюк, 59), Даушвили, Костевич, Сергийчук (Пучковский, 59)

"Металлист": Горяинов, Кобин (Ребенок, 69), Торсильери, Папа Гуйе, Пшеничных, Красноперов, Кулаков, Хавьер, Болбат (Ю.Ткачук, 89), Гоменюк, Жажа (А.Радченко, 77)

Арбитр: Ярослав Козык

Голы: Голодюк, 26, Кожанов, 34, Балажиц, 90+4 — Болбат, 18, Хавьер, 23 — пен, Жажа, 54

Предупреждения: Голодюк, 23, Ксенз, 37, Даушвили, 54, Мартынюк, 87 — Кобин, 25, Торсильери, 78