Клубы отказались переносить тур из-за матча сборной Украины против Испании

Инициатива главного тренера национальной команды Михаила Фоменко о переносе 18-го тура Премьер-лиги не была поддержана клубами
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

18-й тур украинской футбольной Премьер-лиги состоится в ранее установленный календарем срок, то есть в базовый день 21 марта. Это решение большинства клубов элитного дивизиона. Таким образом, инициатива главного тренера национальной сборной Украины Михаила Фоменко о переносе тура на более поздний срок не была поддержана. Об этом заявил генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов.

На днях Фоменко обратился с письмом в Премьер-лигу, в котором попросил перенести 18-й тур чемпионата для того, чтобы на неделю раньше заполучить в свое распоряжение сборников и лучше подготовиться к выездному отборочному матчу Евро-2016 против Испании (27 марта в Севилье). "Пожелание Фоменко было передано всем клубам Премьер-лиги, и большинство из них высказались против", — отметил Иванов.

Нельзя сказать, что украинские клубы не захотели учитывать интересы сборной. Вероятно, главной причиной отказа стал тот факт, что все последующие туры чемпионата пришлось бы сместить на одну неделю, и тем самым полностью сломать календарь. Напомним, в своей отборочной группе сборная Украины после четырех сыгранных матчей набрала 9 очков, как и испанцы, а лидирует команда Словакии (12 очков).