Крымчанка Аня Ризатдинова выиграла десятую медаль для Украины на Олимпиаде — бронзу в художественной гимнастике

Украинская гимнастка Анна Ризатдинова из Симферополя завоевала бронзовую награду в личном первенстве в художественной гимнастике на Олимпийских играх в Рио. Это десятая медаль украинской команды

Крымчанка Анна Ризатдинова выиграла десятую медаль украинской команды на Олимпиады в Рио — бронзу в личном первенстве в художественной гимнастике.

Первое и второе место заняли россиянки Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева.

23-летняя украинская гимнастка набрала 73,583 балла в четырех упражнениях — с обручем, мячом, булавами и лентой.

Украинская гимнастка Анна Ризатдинова из Симферополя выиграла бронзу в художественной гимнастике на Олимпиаде в Рио.

Обладательница золотой медали россиянка Маргарита Мамун набрала 76,483 баллов, в каждом из четырех видах многоборья судьи поставили ей выше 19 баллов.

А вот российская гимнастка, чемпионка мира Яна Кудрявцева в упражнении с булавой потеряла снаряд и в этом виде уступила украинской гимнастке второе место. Но по сумме оценок за все четыре вида многоборья получила больше баллов — 73,583. В результате у нее — серебро.

У Украины на данный момент 10 медалей — две золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых.