Ломаченко выиграл чемпионский поединок, боксируя одной рукой

Чемпион мира по версии WBO Василий Ломаченко отстоял свой титул ценой травмы руки
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Действующий чемпион мира по версии WBO, двукратный олимпийский чемпион из Одессы Василий Ломаченко в своем четвертом поединке на боксерском профессиональном ринге отстоял свой титул в бою против тайца Чонлатарна Пирийяпиньо. Встреча прошла в Макао (Китай), для выявления победителя понадобились все 12 раундов, а все судьи отдали безоговорочную победу украинцу по очкам — 120:107.

В чемпионском бою в полулегком весе (до 52 кг) Ломаченко показал прекрасный бокс, в концовке четвертого раунда отправив соперника в нокдаун. К слову, Пирийяпиньо впервые в своей профессиональной карьере оказался в нокдауне, а довершить начатое украинец не успел — прозвучал гонг на перерыв, за время которого соперник успел восстановиться. В дальнейшем преимущество Василия стало просто подавляющим, однако по ходу седьмого раунда Ломаченко получил травму левой руки.

Повреждение оказалось очень серьезным, хотя от продолжения боя украинец не отказался и боксировал исключительно здоровой рукой, все равно не дав сопернику никаких шансов, что и отразилось на решении судей. Это третья победа Ломаченко на профессиональном ринге, он впервые защитил титул чемпиона WBO, завоеванный в июне нынешнего года.