На Australian Open сыграют 14 представителей украинского тенниса

Четверо игроков попали в основную сетку, остальные будут пробиваться туда через квалификацию
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Как стало известно, на первом турнире года из серии "Большого Шлема" — Открытом чемпионате Австралии — выступят 14 представителей украинского тенниса. В основную сетку попали Александр Долгополов и Сергей Стаховский у мужчин, а в женском турнире сыграют Элина Свитолина и Леся Цуренко. Еще 10 игроков попробуют пробиться в основную сетку через квалификацию, которая стартует 12 января в Мельбурне.

В отборочном турнире право сыграть получили сразу восемь украинских теннисисток — Юлия Бейгельзимер, Катерина Бондаренко, Анастасия Васильева, Марина Заневская, Надежда и Людмила Киченок, Катерина Козлова и Ольга Савчук. В мужской квалификации заявились Илья Марченко и Денис Молчанов. В эти дни многие украинские мастера профессионального тенниса уже прибыли на Зеленый континент, где участвуют в различных турнирах, а наиболее представительными из них являются турниры в Брисбене и Окленде.