На чемпионате мира по хоккею первые победы у сборных Словакии и Швейцарии

На чемпионате мира по хоккею в Минске состоялись четыре матча. Россия выиграла у Казахстана 7:2. Разгромным счетом закончился и матч Словакии и Норвегии — 5:2. Словаки одержали первую победу в этом чемпионате.

Чемпионат мира-2014. Групповой этап. Группа В. Четвертый тур

На "Минск-Арене" 14 мая игровой день открывал матч сборных Швейцарии и Германии. Команде Швейцарии — серебряному призеру прошлого чемпионата мира — три победных очка нужны были как воздух. После трех матчей они находились на дне турнирной таблицы. И сегодняшний день стал успешным для швейцарцев, пишет sport.rbc.ru.

Швейцария, выступающая в группе В с четвертой попытки добилась положительного результата. Хоккеистам этой страны удалось переиграть немцев со счетом 3:2. Германия ранее добилась по одной победе в основное время и овертайме.

Швейцарцы вырвали победу у немецкой команды (фото IIHF)

Команда России выступающая в группе В, одержала четвертую победу подряд. На этот раз со счетом 7:2 она выиграла у сборной Казахстана, которая не имеет побед на чемпионате. Российская сборная остается единственной, которая пока не потеряла очков, кроме того она обеспечила себе выход в плей-офф турнира.

Россия-Казахстан — 7:2 (фото IIHF)

Чемпионат мира-2014. Групповой этап. Группа А. Четвертый тур

В группе А Словакия выиграла у Норвегии с крупным счетом 5:2. Это была первая победа на турнире. Словатская сборная пока худшая в своей группе по количеству пропущенных шайб.

Чехия победила Италию. Матч закончился с футбольным счетом 2:0 и позволил немного улучшить статистику. У них также две победы — в основное время и дополнительное.