На ЧМ по хоккею Швеция обошла Францию, а фины разбили белоруссов

Шведы выиграли со счетом 2:1, а фины — 2:0

Как сообщает Sport.ua, в четверг прошли очередные четыре матча первого раунда белорусского чемпионата мира. Конечно, к финишу предварительного этапа они могут стать определяющими, но сегодня это, так сказать, текущие результаты.

В матче группы А соревновались Швеция — Франция — 2:1. В группе В Финляндия разгромила Белоруссию со счетом 2:0.

Швеция потеснила своего принципиального соперника, Канаду, с верхушки. Для этого "Тре Крунур" потребовалось всего дважды вскрыть французскую оборону. "Трехцветные" в свою очередь забросили лишь одну шальную шайбу в третьем периоде, когда фаворит элементарно был занят мыслями о предстоящих матчах против Словакии и Канады.

Финнам для победы над неуступчивыми белорусами хватило двух голов Контиолы. В первом периоде он отметился отменным голом: ушел от троих и бросил в "девятку". На последних минутах он же поставил точку броском по пустым воротам хозяев льда.

Напомним, сегодня проходил еще один матч группы А, в котором Канада разбила Данию со счетом 6:1, и матч группы В, где США проиграли Латвии со счетом 5:6