Новичок ХК "Донбасс" победил лидера Континентальной хоккейной лиги

"Донбасс" сыграл 30 игр, в которых набрал 37 очков и занимает 9-е место в Западной конференции, СКА после 29 игр занимает 1-е место в Западной конференции (31 очко)
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В среду (28 ноября) дебютант Континентальной хоккейной лиги ХК "Донбасс" в матче регулярного чемпионата победил лидера Западной конференции КХЛ питерский СКА. Донецкие хоккеисты на домашней арене "Дружба" обыграли соперников со счетом 3:2.

Таким образом, после 30 игр у "Донбасса" 37 очков и место все еще вне зоны плей-офф на Западе КХЛ. Свой следующий поединок подопечные Юлиуса Шуплера проведут 1 декабря против московского "Динамо".

После поединка тренер команды-победителя рассказал, что несколько раз на последних минутах матча игра становилась драматичной, особенно после того как соперник забил второй гол. "Рад за ребят, они сегодня сыграли с большой самоотдачей, по заданию на матч и очень грамотно. Я рад, что игра закончилась нашей победой. Старались все. Грамотно сыграл Ян Лацо, защитники усилили игру нападающих, создавали моменты. Идеально было бы продолжать набирать очки, чтобы выполнить задачу попадания в плей-офф и обязательно радовать наших болельщиков. Скоро футбол уйдет на зимний перерыв и мы хотим, чтобы болельщики пришли к нам", — подвел итог игры главный тренер ХК "Донбасс" Юлиус Шуплер.

В свою очередь и. о. главного тренера ХК СКА Михаил Кравец согласился с тем, что его команда в этом матче была слабее соперника. "Во втором периоде мы не смогли сдержать их хорошие быстрые контратаки, теряли игроков, но это была наша проблема на протяжении этого сезона. В целом, игра получилась интересной, была хорошая борьба, были красивые голы, команды хорошо играли в большинстве. Наши игроки выполнили задачу — бросать как можно больше по воротам, но, к сожалению, шайба так и не зашла. Было много моментов в третьем периоде при пять на пять, но некоторым игрокам все-таки нужно бросать по воротам, а не искать, кому отдать передачу. Стоило в каких-то моментах сыграть проще", — сказал Кравец.

Напомним, 2 ноября, в Санкт-Петербурге СКА разгромил ХК Донбасс со счетом 9:2.А на прошлой неделе СКА уволил с поста главного тренера чешского специалиста Милоша Ржигу и командой в матче в Донецке руководил Михаил Кравец. Новым наставником СКА станет именитый финский специалист Юкка Ялонен — наставник сборной Финляндии, завоевавшей бронзу Олимпиады-2010 в Ванкувере и золото ЧМ-2011 в Словакии.

Чемпионат КХЛ

"Донбасс" (Донецк) — СКА (Санкт-Петербург) — 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)

Шайбы: Ковальчук (Калинин), 03:14 (0:1). Киискинен (Дадонов), 10:14 (1:1). Петтерссон (Туппурайнен, Подхрадски), 29:58 (2:1). Уилсон (Туппурайнен), 39:42 (3:1). Рыбин, 53:25 (3:2).

"Донбасс": Лацо. Перетягин-Бабчук, Поникаровский-Федотенко-Варламов. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Коларж-Бартулис, Туппурайнен-Виртанен-Петтерссон. Терещенко-Матоушек, Кочетков-Белухин-Никифоров.

СКА: Бобровский. Даллмэн-Александров, Ковальчук-Федоров-Тарасенко. Калинин-Чудинов, Пруха-Мортенссон-Торесен. Воробьев-Бердюков, Рыбин-Кучерявенко-Макаров. Серкин-Сигарев, Артюхин-Непряев-Афиногенов.