Отмененный матч "Олимпик" — "Динамо" перенесли на вечер на другой стадион

Вместо стадиона Банникова кубковая игра пройдет сегодня на стадионе "Динамо" в 20:00

Невероятные вещи происходят в украинском футболе. Отмененный сегодня первый полуфинальный матч Кубка страны между донецким "Олимпиком" и киевским "Динамо" все-таки состоится, но — на другом стадионе и в другое время. Вместо стадиона имени Банникова матч пройдет на столичной арене "Динамо", начало — в 20:00. Похоже, МВД дало "добро" на проведение этого поединка.

Случай беспрецедентный. О переносе матча между собой договорились президенты двух клубов — Владислав Гельзин и Игорь Суркис, а футбольные органы лишь с этим согласились.

"Правильнее было сыграть на Банникова, конечно, но в связи со сложившейся ситуацией вокруг ультрас "Динамо"... Мы идем на поводу в первый и в последний раз — ради болельщиков, которые не попадают на стадион. В следующий раз мы будем принимать "Динамо" там, где хочется нам", — заявил Гельзин в интервью телеканалу "Футбол". Прямую телетрансляцию матча обеспечит этот же канал.

Напомним, игра была запланирована на 17:00 на стадионе имени Банникова, но из-за угрозы беспорядков со стороны динамовских ультрас, которые требовали переноса игры на другую арену, органы МВД запретили проведение матча.