По настоянию докторов Алонсо все-таки пропустит "Гран-при Австралии"

После аварии в тестовом заезде и сотрясения мозга испанский гонщик Фернандо Алонсо не выступит в первой гонке сезона "Формулы-1"

После жуткой аварии во время тестового заезда в Барселоне испанский гонщик McLaren Фернандо Алонсо несколько дней провел в больнице. И хотя в команде были уверены, что испанец сможет принять участие в стартовой гонке сезона чемпионата мира "Формулы-1", во вторник было объявлено, что Алонсо таки не выйдет на стартовое поле "Гран-при Австралии" в Мельбурне.

На этом настояли доктора, не рекомендовавшие усугублять ситуацию со здоровьем Алонсо, у которого после аварии диагностировали сотрясение мозга. Кроме того, в прессу просочились сведения о частичной потере памяти испанского пилота. Вместе с тем в команде McLaren заявили, что обследование показало: гонщик полностью здоров. Но это, видимо, тот случай, когда врачи решили исключить всякие риски и посоветовали пилоту отдохнуть еще некоторое время. "Гран-при Австралии" пройдет 13 — 15 марта. Вместо Алонсо на старт выйдет запасной пилот McLaren Кевин Магнуссен.