Половину расходов на бой Кличко — Поветкин оплатит "Роснефть"

"Роснефть" будет партнером в организации боя Александра Поветкина и Владимира Кличко и возьмет на себя 50% расходов на вечер бокса в Москве, заявил промоутер боя Андрей Рябинский

"Роснефть" будет партнером в организации боя россиянина Александра Поветкина и украинца Владимира Кличко и возьмет на себя 50% расходов на вечер бокса в Москве, заявил промоутер боя Андрей Рябинский.

Бой регулярного чемпиона мира по версии WBA Поветкина и Кличко, владеющего титулами IBF, WBO и суперчемпиона WBA, пройдет 5 октября в Москве. Планируется, что встреча состоится на арене СК "Олимпийский". Соперники разделят между собой призовой фонд, сумма которого составляет более 23 миллионов долларов.

"Когда мы участвовали в торгах (за право провести матч), мы не знали, что интерес "Роснефти" к этому бою складывается параллельно с нами, — рассказал Рябинский журналистам. — Когда это поняли, мы встретились и договорились о сотрудничестве. На данный день мы партнеры в этом проекте: мы несем все затраты пополам".

Промоутер рассказал, что общий бюджет вечера боя — "под 25 миллионов долларов". "Мы совместно ведем организационные работы, — отметил Рябинский. — Совместно мы будем участвовать в доходах, если они будут. Совместно — в убытках, если они будут".

"Но у нас коммерческая составляющая этого боя сейчас такая, что он приближается к окупаемости", — добавил организатор вечера бокса.