Порошенко провел в Лозанне встречу с президентом МОК

Глава украинского государства обсудил с Томасом Бахом перспективы развития олимпийского движения в Украине

В ходе рабочей поездки в Швейцарию Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом, в которой принял участие и президент НОК Украины Сергей Бубка. На встрече были затронуты различные вопросы, начиная от мирного процесса на Донбассе и заканчивая реформами в сфере образования и здравоохранения.

"Олимпийские ценности и олимпийские принципы объединяют людей и способствуют их примирению, потому что спорт не имеет барьеров. Мы хотим, чтобы эти ценности служили мировому сообществу", — заявил президент МОК.

На встрече также обсудили перспективы развития олимпийского движения в Украине. Как сообщает официальный сайт президента Украины, Глава государства высказался за расширение сотрудничества между Украиной и МОК, при этом стороны договорились о совместной реализации проектов детского и юношеского спортивного образования. Был также поднят вопрос по Александру Усику, которому после победы над российским боксером могут запретить въезд на родину в Крым.