Рекорд английского футбола: за сезон потрачено $1,5 млрд на трансферы

На покупку новых игроков клубы английской Премьер-лиги на этот раз потратили на $300 млн больше, нежели годом ранее
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Самой богатой европейской футбольной лиге кризис не грозит. Если во всех европейских чемпионатах крепко "затянули пояса", то в английской Премьер-лиге затраты на покупку новых игроков побили прежний рекорд. Год назад клубами на трансферы было потрачено 760 млн фунтов, то теперь рекордный показатель вырос до 950 млн фунтов, что в долларовом эквиваленте соответствует сумме без малого $1,5 млрд.

Такие данные приводит аудиторская компания Deloitte, специалисты которой подсчитали все трансферы нынешнего сезона, начиная с лета. Напомним, "трансферное окно" закрылось 1 февраля и новые покупки игроков возможны лишь по окончании сезона 2014/15. Наиболее активными на футбольном рынке были "Челси", "Манчестер Сити" и "Арсенал", на долю которых припала половина всех затрат на приобретение новичков Премьер-лиги. Полузащитник "Днепра" Евгений Коноплянка тоже мог оказаться в британских трансферных списках, но "Ливерпуль" ранее отказался от покупки украинца, на которого, по слухам, нынешней зимой претендовали также "Тоттенхэм" и "Эвертон".