С разрешения УЕФА в Крыму стартовал футбольный сезон

На полуострове прошли первые после аннексии официально признанные матчи
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Крыму официально стартовал футбольный сезон. Накануне были сыграны первые матчи Кубка полуострова, а не за горами начало чемпионата с участием восьми профессиональных клубов. Кроме того, планируется отдельный чемпионат для детско-юношеских команд. Эти соревнования уже попадают под юрисдикцию УЕФА, при этом представители организации называют Крым "специальной зоной".

На прошлой неделе на полуострове побывала комиссия, которую возглавлял член исполкома УЕФА Франтишек Лавринец. По его словам, устав Европейского футбольного Союза не позволяет считать Крым территорией России, но и оставить этот регион без футбола тоже нельзя. Ранее в УЕФА заявили, что выделят финансирование на поддержку крымского футбола. Нужно отметить, что минувшим летом три крымских профессиональных клуба дебютировали во второй лиге чемпионата России, однако в декабре УЕФА запретил им участвовать в соревнованиях, после чего Российский футбольный Союз исключил эти команды из первенства. Вместе с тем в УЕФА подчеркнули, что пока не рассматривают вопрос об участии крымских клубов в еврокубках.