Сборная Канады выиграла хоккейный турнир Игр в Сочи

В финальном матче хоккейного турнира сборная Канады победила Швецию со счетом 3:0

В Сочи завершился последний вид программы Олимпиады, где в финальном матче мужского хоккейного турнира сборная Канады обыграла команду Швеции со счетом 3:0.

Канадцы забивали голы в каждом из трех периодов.

Матч проходил при заметном превосходстве шведов, которые играли гораздо более разнообразно в атаке, в то время как "Тре Крунур" старались сосредоточиться больше на обороне собственных ворот.

Счет матча на 13-й минуте открыл Ши Уэбер, на 36-й минуте капитан и лидер команды Сидни Кросби удвоил преимущество своей сборной, а на 50-й минуте Крис Кунитц установил окончательный счет.

Таким образом, сборная Канады во второй раз подряд выиграла хоккейный турнир Игр. В предыдущий раз они выигрывали в Ванкувере-2010.

Напомним, бронзу хоккейного турнира Игр-2014 выиграла команда Финляндии, которая во встрече за третье место разгромила сборную США (5:0).