Сборная Украины упустила победу в товарищеском матче с Латвией во Львове

Украинская команда не использовала массу моментов, а пропустила случайный ответный гол уже в компенсированное время — 1:1

"Арена Львов" не была заполнена, как это обычно бывает на матчах украинской сборной, но болели зрители как всегда горячо. На этом фоне хозяева с первых минут завладели тотальным преимуществом и принялись расшатывать оборону латышей. Это был необычный матч для украинцев, привыкших играть на контратаках. Здесь нужно, наоборот, продавить довольно крепкого соперника с позиции силы.

Наставник украинцев Михаил Фоменко говорил о шансе для молодых, однако поставил довольно приличный состав за исключением Коноплянки и травмированных. К слову, Кравцу зашили бровь и он вышел с первых минут. Хозяева атаковали много и разнообразно, вот только реальных моментов долго не было, удары в основном блокировались, а фактурные защитники латышей и вратарь Колинько накрывали все подачи с флангов.

Гости рассчитывали на "стандарты" и однажды Бойко пришлось серьезно вступить в игру. А вот украинцы после затяжного розыгрыша углового открыли счет: Гусев прострелил во вратарскую, Колинько неудачно отбил перед собой прямо на набегавшего Ярмоленко — 1:0. После перерыва динамовец мог делать дубль, но не попал в ворота из выгодного положения. Были моменты у вышедшего на замену дебютанта сборной — Рыбалки, потом у Безуса и Тимощука. Хозяева имели подавляющее преимущество, вот только сокрушить латышей не удавалось.

Фоменко только и оставалось что разводить руками из-за неиспользованных моментов. Тренер сборной в этом матче выпустил на поле еще одного дебютанта — Малиновского. Проверять ближайший резерв сейчас самое время, ведь в следующий раз "желто-синие" соберутся вместе аж в июне. Победа над латышами была бы заслуженной, не пропусти хозяева ответный гол в концовке. То был угловой у ворот Бойко, и латыш с украинской фамилией Максименко удачно сыграл головой — 1:1. В который раз украинцев подвела реализация, что мешает набирать очки и в отборочных матчах. А в таких играх, как с латышами, команде Фоменко не удается еще и поднимать рейтинг ФИФА...

Украина — Латвия — 1:1 (1:0)

Украина: Бойко, Федецкий, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Тимощук, Гармаш (Рыбалка, 46), Гусев (Коноплянка, 59), Ярмоленко, Безус (Малиновский, 85), Кравец (Будковский, 75)

Латвия: Колинько, Габовс, Ягодинскис, Горкшс, Лайзанс, Тарасовс (Дубра, 46), Куракинс (Максименко, 46), Ракелс, Фертовс (Зюзинс, 46), Жигаевс (А.Вишняковс, 46), Шабала (Э.Вишняковс, 68)

Арбитр: Харальд Лехнер (Австрия)

Голы: Ярмоленко, 35 (1:0), Максименко, 90+2 (1:1)

Предупреждения: Безус, 47 — Жигаевс, 39