Сборную Крыма не пустили на финал чемпионата Европы по футболу среди непризнанных республик

В ходе голосования среди "стран"-участниц Крым не получил путевку на футбольный чемпионат Европы, который пройдет на острове Мэн

В июне нынешнего года на острове Мэн состоится финальный турнир чемпионата Европы по футболу среди непризнанных республик. Там не будет сборной Крыма, которая претендовала на последнюю путевку, но не получила достаточного количества голосов от непосредственных финалистов турнира. Она досталась сборной Падании (объединяет восемь регионов на севере Италии).

В финале сыграют команды Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, Северного Кипра, Лапландии, Окситании, Ниццы, Фраконии, Падании, сборные цыган и венгров-секеев, а также хозяева турнира — остров Мэн (находится между Северной Ирландией и Шотландией, являясь единственным британским регионом, не имеющего представительства в британском парламенте). Турнир пройдет под эгидой организации СonIFA. Отборочных матчей предусмотрено не было, а в ходе голосования в числе неудачников наряду с Крымом оказалась также сборная Монако.