Сенсация Уимблдона: Стаховский выбил из борьбы Федерера

Стаховский, занимающий 116 место в рейтинге, обыграл экс-первую ракетку мира

Украинский теннисист Сергей Стаховский стал автором главной сенсации Уимблдонского турнира.

В матче второго раунда киевлянин обыграл семикратного чемпиона Уимблдона, 17-тикратного победителя турниров Большого Шлема швейцарца Роджера Федерера: 6-7(7) 7-6(5) 7-5 7-6(5).

Победу украинскому теннисисту принесли, в первую очередь, подача и игра с лета. Стаховский при первой возможности шел к сетке и сумел держать Федерера под давлением.

В первом сете удача на тай-брейке была на стороне Роджера, но в дальнейшем на важных мячах более собранно и сильно действовал именно украинский теннисист.

Напомним, что Роджер Федерер не проигрывал на турнирах Большого Шлема раньше четвертьфиналов 36 раз. Украинцу удалось прервать эту рекордную серию.

В матче третьего круга соперником Сергея станет Юрген Мельцер из Австрии.