"Шахтер" и "Днепр" выходят в четвертьфинал Кубка Украины

В ответных матчах 1/8 финала Кубка страны "горняки" снова разгромили "Полтаву", а "Днепр" отыграл фору у "Волыни"

"Шахтер" и "Днепр", отыграв еврокубковые поединки на прошлой неделе, в понедельник первыми провели ответные встречи 1/8 финала Кубка Украины. И если для "Шахтера" игра с представителем первой лиги "Полтавой" снова стала легкой прогулкой, то "Днепру" пришлось максимально напрягаться, чтобы отыграть фору в один мяч у неудобной "Волыни".

Месяц назад днепропетровцы уступили в Луцке (0:1) и с точно таким же счетом команда Мирона Маркевича накануне проиграла в Лиге Европы "Карабаху". Отдыхать основным игрокам не приходится, тренеру пришлось выставлять боевой состав. К слову, вернулся на поле Зозуля, хотя в этом матче отличиться форварду не удалось. Зато партнеры не подкачали, с лихвой отыграв луцкую фору — 4:0. Счет открыл защитник Чеберячко, в падении головой замкнув передачу на дальней штанге. Капитан Ротань забил техничным ударом в ближний угол, а довершили разгром гостей Селезнев и Калинич.

"Днепр" прошел в четвертьфинал, где чуть раньше оказался "Шахтер", снова разгромивший "Полтаву". На поле соперника "горняки" победили со счетом 5:1, пропустив первыми. На этот раз в Киеве на стадионе имени Банникова дончане еще до перерыва отправили в ворота соперника четыре безответных мяча, а лучшим на поле был Веллингтон Нем. Дебютировали в составе "Шахтера" молодые игроки — вратарь Сарнавский и полузащитник Коваленко, отыгравшие все 90 минут.

Во вторник пройдут еще два ответных матча 1/8 финала. "Динамо" в Киеве сыграет с "Карпатами" (первый матч — 1:0), а в Запорожье местный "Металлург" примет "Олимпик" (первый матч — 0:2).

1/8 финала, ответные матчи

"Шахтер" — "Полтава" — 4:1 (4:0). Первый матч — 5:1

Голы: Веллингтон Нем, 9, Гладкий, 20, Бернард, 23, 38 — Коркишко, 51

"Днепр" — "Волынь" — 4:0 (1:0). Первый матч — 0:1

Голы: Чеберячко, 37, Ротань, 57, Селезнев, 72, Калинич, 87