"Шахтер" отправится в турне по Бразилии

Один из зимних подготовительных сборов "горняки" намереваются провести в Южной Америке, где сыграют пять матчей с бразильскими клубами

О намерениях провести турне по Бразилии в "Шахтере" говорили все последние годы. Это как маркетинговый ход, учитывая наличие в составе команды большого количества бразильцев-легионеров. Но такому вояжу ранее мешали организационные сложности, зато теперь поездка за океан однозначно состоится. Вылет команды в Бразилию намечен на 8 января.

Как сообщает официальный сайт "горняков", сбор в Бразилии продлится до 27 января и за это время подопечные Мирчи Луческу сыграют, как минимум, пять матчей с местными командами. Два поединка дончане проведут в рамках турнира Granada Cup, где соперниками выступят знаменитые бразильские клубы "Фламенго" и "Крузейро" (соответственно, 18 и 25 января). Кроме того, "горняки" сыграют три товарищеских матча: с "Байя", "Атлетико Минейро" и "Интернасьоналем". За время турне "Шахтер" побывает в четырех городах Бразилии — Салвадоре, Бразилиа, Белу-Оризонти и Порту-Алегри.