"Шахтер" прибыл в Бразилию и приступил к тренировкам

После 13-часового перелета через океан "горняки" расквартировались в Рио-де-Жанейро
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В пятницу донецкий "Шахтер" прибыл в Бразилию, где у команды намечен тренировочный сбор и несколько матчей с местными клубами. Никогда еще в своей истории "горняки" не делали таких длинных перелетов: сначала из Киева во Франкфурт, где была пересадка, а потом 13 часов через океан в Южную Америку. В Рио-де-Жанейро лето в разгаре, температура воздуха достигает отметки +33 градуса.

Как сообщает пресс-служба "Шахтера", приезд чемпионов Украины вызвал среди местных журналистов и болельщиков невероятный ажиотаж. В отель, где остановилась команда, подтянулись бразильские легионеры "горняков", которым после отпуска не пришлось возвращаться в Европу. Украинские игроки первым делом отправились на знаменитый пляж Копакабана, искупались в океане. Впрочем, уже на вечер наставник "Шахтера" Мирча Луческу назначил первую в этом году тренировку.

Занятие состоялось на поле спортивного центра имени знаменитого бразильского футболиста и тренера Зико, который лично приехал поприветствовать украинскую команду и пообщаться с Луческу — коллеги, к слову, знакомы еще с тех пор, как были футболистами. Первая тренировка была втягивающей, и у "Шахтера" есть неделя для подготовки к своему дебютному матчу бразильского турне: 16 января "горняки" проведут товарищескую встречу с клубом "Байя". Игра пройдет в Салвадоре. Напомним, в первоначальных планах дончан пять матчей с известными бразильскими клубами. Сбор в Бразилии продлится до 27 января.