"Шахтер" проигрывает на сборе в Бразилии, пропустив четыре мяча

В своем третьем контрольном матче на бразильском сборе "горняки" уступили "Атлетико Минейро" — 2:4

"Шахтер" продолжает колесить по Бразилии, встречаясь с местными клубами. Третий матч команда сыграла в Белу-Оризонти, родным городом полузащитника "горняков" и сборной Бразилии Бернарда, которого болельщики встречали с невероятным ажиотажем. Да и трибуны стадиона во время товарищеского матча с "Атлетико Минейро" были прилично заполнены — посмотреть игру пришли 26,5 тыс. зрителей.

Вот только "Шахтер" ничего не смог противопоставить хозяевам, проиграв со счетом 2:4. Уже в первом тайме в воротах Пятова побывало три безответных гола, один из которых "горняки" пропустили после вбрасывания мяча из аута, а второй целиком на совести вратаря, не удержавшего мяч. В начале второго тайма счет и вовсе стал неприличным, когда Додо эффектно реализовал выход один на один — 4:0. В середине тайма не выдержали нервы у наставника чемпионов Украины Мирчи Луческу, выбежавшего на поле и требовавшего от судьи пенальти в ворота хозяев.

Итогом перепалки стало удаление румынского тренера из технической зоны, зато в концовке его подопечные не только размочили счет, но и ушли от крупного поражения. Голами отметились Гладкий и Фернандо, реализовавший пенальти за снос Илсиньо. Таким образом, в Бразилии "горняки" пока не могут победить, уступив накануне клубу "Байя" (2:3) и сыграв вничью с "Фламенго" (0:0). В рамках бразильского сбора "Шахтер" проведет еще два матча.

"Атлетико Минейро" — "Шахтер" — 4:2 (3:0)

Голы: Пратто, 17 (1:0), Карлос, 42 (2:0), Леонардо Силва, 45 (3:0), Додо, 56 (4:0), Гладкий, 83 (4:1), Фернандо, 88 — пен (4:2)

"Шахтер": Пятов (Каниболоцкий, 46), Срна (Шевчук, 46), Кривцов, Ракицкий (Ордец, 57), Азеведо (Фернандо, 46), Степаненко (Илсиньо, 46), Бернард (Веллингтон Нем, 46), Алекс Тейшейра, Фред, Дуглас Коста (Тайсон, 46), Луис Адриано (Гладкий, 62)