Шесть легионеров "Шахтера" после матча не вернулись в Украину

На борт самолета не явились Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста и Исмаили
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Шесть игроков "Шахтера" не прибыли на борт самолета и не вернулись с командой в Донецк после поражения в товарищеском матче с французским Лионом (1:4), который состоялся в Анси.

Об этом сообщает французское издание infosportplus.fr со ссылкой на телеканал Canal +.

После игры команда вернулась в Женеву, откуда наутро вылетела во Львов. Среди футболистов, которые не явились на борт самолета, значатся бразильцы Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Исмаили, а также аргентинец Факундо Феррейра.

Позже стало известно аргентинский нападающий Шахтера Факундо Феррейра прибыл вместе с командой в Украину.

Аргентинца видели, когда он сходил с самолета, севшего в аэропорту Львова накануне Суперкубка Украины, утверждает Tribuna.com.

Президент фк "Шахтер" Ринат Ахметов подтвердил агентству "Р-Спорт", что игроки не прилетели в Украину вместе с командой после товарищеского матча с французским "Лионом".

"Это действительно правда, шесть игроков команды не приехали. Это Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Факундо Феррейра и Исмаили, — сказал Ахметов по телефону. — Не исключаю, что и эти игроки вернутся в команду быстро, а некоторые из них — завтра".

"У игроков контракт, который они обязаны выполнять. Если они не приедут, то думаю, что пострадают в первую очередь они, — сказал Ахметов. — У каждого из них есть прописанная сумма отступных, а это десятки миллионов евро. И если кто-то захочет снизить эту сумму на миллион дешевле, то принятие соответствующего решения — наше право".

Президент клуба также отметил, что не знает, что движет неприбывшими игроками — боязнь вернуться в Украину или элемент торговли на предмет смены клуба.

"Я не знаю. Надеюсь, что разум и сердце победят недоразумение и они (игроки) не пойдут по дороге соблазна и боязни. Тем более бояться нечего", — сказал собеседник агентства по телефону.

Напомним, что Шахтер 22 июля во Львове должен провести матч за Суперкубок Украины с киевским Динамо.