Швейцарец Роджер Федерер поднялся на четвертое место в Чемпионской гонке ATP

Швейцарец Роджер Федерер поднялся на две строчки в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и занял четвертое место, сообщается на официальном сайте организации.

В воскресенье Федерер в восьмой раз выиграл теннисный турнир в немецком Халле, в финале победив итальянца Андреаса Сеппи.

Также на две строчки в Гонке поднялся японец Кэй Нисикори, дошедший в Халле до полуфинала, он расположился на шестой строчке. По одной позиции потеряли чех Томаш Бердых (5-е место) и испанец Рафаэль Надаль (8), две — испанец Давид Феррер (7). Благодаря выступлению в Халле Сеппи переместился вверх сразу на 20 пунктов, расположившись на 19-й строчке. В первую десятку поднялся южноафриканец Кевин Андерсон, который добрался до финала турнира в Лондоне и отыграл три позиции, став 10-м.

В топ-100 находятся два представителя России: Теймураз Габашвили, победивший на турнире серии "Челленджер" в Фергане (Узбекистан), переместился с 42-го на 36-е место, а Андрей Кузнецов — с 102-го на 98-е.