Стал известен соперник Украины в плей-офф отбора на Евро-2016

По результатам жеребьевки сборная Украина по футболу за место во Франции на Евро-2016 сыграет со Словенией
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сегодня состоялась жеребьевка стыковых матчей квалификации Евро-2016, по итогам которых определятся еще 4 участника финальной части чемпионата Европы.

Соперником сборной Украины по футболу стала команда Словения. Первый матч Украина проведет дома.

Остальные пары:

Норвегия — Венгрия.

Босния и Герцеговина — Ирландия.

Швеция — Дания.

Напомним, что Словения заняла 3 место в группе Е, уступтв прямую путевку на первенство континента сборным Англии и Швейцарии. Тягаться с явным лидером группы — Англией словенцам было не под силу, Эстония и Литва на многое не претендовали, поэтому второе место в группе команда Сречко Катанеца оспаривала в противостоянии со Швейцарией. В домашнем матче словенцы победили, а на выезде, ведя 2:0 за десять минут до финального свистка, умудрились проиграть 2:3. При этом также нужно отметить потери очков в матчах с Эстонией, которой Словения уступила на выезде (0:1) и дома с Литвой (1:1). Кроме того, стоит отметить, что Украина уже играла со сборной Словенией в раундах плей-офф — за выход в финальную часть ЧE-2000 сборная Украины по результатам двух матчей уступила Словении, и осталась за бортом Евро-2000. В первом матче, состоявшемся 13.11.1999 г. в Любляне, победила сборная Словении — 2:1. В ответном матче, состоявшемся 17.11.1999 г. в Киеве была зафиксирована ничья — 1:1.

Наиболее раскрученными игроками в составе сборной Словении являются голкиперы — Ян Облак и Самир Ханданович. Первый защищает цвета мадридского "Атлетико", второй — миланского "Интера". Трансферная стоимость обоих, по версии авторитетного ресурса transfermarkt.de, 15 миллионов евро. Пока первым номером является более опытный Ханданович, который считается одним из главных специалистов в мировом футболе в отражении 11-метровых. Помимо отличных голкиперов, у Словении есть игроки неплохо уровня — Роберт Берич, перебравшийся недавно из венского "Рапида" в "Сент-Этьенн", полузащитник Йосип Иличич из "Фиорентины".

Заметим, что в рейтинге ФИФА Украина занимает 24 место, а Словения — 46.

Напомним, что восемь сборных, которые заняли третьи места в своих группах, поделены на сеяных и несеяных в соответствии с их положением в рейтинге сборных УЕФА. Украина заняла третье место в отборочной группе С после Испании и Словакии.

Первые матчи плей-офф состоятся 12/13/14 ноября, ответные матчи запланированы на 15/16/17 ноября.