Тяжелоатлетка Лысенко выиграла "серебро" чемпионата Европы

В Тбилиси украинки завоевали уже третью медаль, до этого было два "золота"

Приятные новости для украинских любителей тяжелой атлетики снова пришли из Тбилиси, где проходит чемпионат Европы. Спортсменка из Днепродзержинска Анастасия Лысенко завоевала "серебро" в весовой категории свыше 75 кг. В рывке Настя подняла 126 кг, в толчке ее результат составил 154 кг и, соответственно, сумма двух упражнений (280 кг) позволила Лысенко занять второе место.

Лысенко не смогла на равных соперничать с фавориткой соревнований — россиянкой Татьяной Кашириной, которая подняла в сумме 322 кг. Тем не менее, для молодой украинки это был дебютный взрослый чемпионат Европы. Год назад Лысенко стала победительницей молодежного чемпионата Европы (до 23 лет), а в феврале стала первой на Кубке Украины в Чернигове, где спортсменка установила личный рекорд в сумме (273 кг). Как видим, в Тбилиси Настя улучшила личное достижение сразу на 7 кг.

Напомним, накануне на чемпионате Европы украинские тяжелоатлетки завоевали две золотые награды, обладательницами которых стали две Юлии — Паратова и Калина.