Товарищеский матч Украина — Грузия. Анонс

Три дебютанта Фоменко, или разминка перед Люксембургом
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украина и Грузия проводят австрийский сбор в рамках подготовки к отборочным матчам Евро-2016. И если нам предстоит сыграть с довольно проходным Люксембургом, то у грузин соперник серьезнее — команда Польши.

Михаил Фоменко вызвал сразу нескольких потенциальных дебютантов на этот сбор — Ксенза, Малышева, Шевченко и, вероятно, даст им шанс проявить себе, тем более, что этого требует кадровая ситуация. Федецкий дисквалифицирован на игру против Люксембурга, поэтому текущий сбор пропускает, а Кучер так и не восстановился после травмы головы, полученной в финале Кубка Украины. Стоит ожидать появление сразу в "основе" Ксенза, возможно выйдет в воротах и Никита Шевченко, появление Малышева наверняка состоится во втором тайме.

Что касается остальных, то вероятно, что Фоменко даст отдохнуть Коноплянке и Ярмоленко, кондиции которых и так ясны и без товарищеских матчей.

За Грузию могут сыграть два представителя чемпионата Украины — Сандро Кобахидзе и Муртаз Даушвили. Есть и знакомые украинскому болельщику лица — Лобжанидзе, Кения, Окриашвили. Стоит отметить, что в составе грузинской команды всего два игрока местного чемпионата, остальные — "легионеры".

Украина и Грузия сыграли между собой восемь поединков, пять из них завершились победой нашей команды, три — вничью.

В сегодняшнем матче букмекеры называют фаворитом Украину, шансов у Грузии прервать серию без побед в матчах с украинцами практически нет.

9 июня, вторник

Украина Грузия
Линц. Стадион "Кунштрасен Линцер". 21:00
ТВ-трансляция на телеканале "Украина"