УЕФА не будет разводить Россию и Украину по разным группам на Евро-2016

Ранее УЕФА приняла решение не позволять командам этих стран встречаться в матчах еврокубков по соображениям безопасности из-за войны России против Украины

Во время жеребьевки финальной части чемпионата Европы 2016 года Союз европейских футбольных ассоциаций скорее всего не станет разводить по разным корзинам футбольные сборные Украины и Российской Федерации, если эти команды туда пробьются, заявил член исполкома УЕФА Франтишек Лавринец.

"В том случае, если обе сборные преодолеют квалификацию, не вижу никаких проблем, чтобы они сыграли в одной группе", — сказал он.

Напомним, ранее УЕФА приняла решение не позволять командам этих стран встречаться в матчах еврокубков по соображениям безопасности из-за войны России против Украины.

Отметим также, что после четырех матчей квалификационного турнира чемпионата Европы сборные Украины и РФ в своих группах занимают третьи места.

Согласно формату отборочного круга, в финальную стадию, которая пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля 2016 года, выйдут по две сборные из каждой группы, а также одна лучшая команда из числа занявших третьи места. Все остальные сборные, занявшие третьи места, должны будут разыграть в стыковых матчах 4 путевки в финал турнира.

Ближайший матч сборной Украины состоится в Севилье 27 марта: противостоять ей будет испанская команда.