Украинец Абраменко впервые в карьере выиграл этап Кубка мира по фристайлу

26-летний Александр Абраменко собрал полную коллекцию наград Кубка мира по фристайлу в разделе лыжной акробатики
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Минске на этапе Кубка мира по фристайлу украинцу Александру Абраменко не было равных в разделе лыжной акробатики. Выиграв квалификацию, в финале украинский спортсмен не слишком удачно выполнил первую попытку, откатившись за черту призеров. Но вторая попытка с наиболее сложными элементами получилась у Абраменко как нельзя лучше, что позволило занять первое место и обойти американца Мака Бохоннона на три балла.

Это первый подобный успех в карьере участника трех зимних Олимпиад. До этого Абраменко становился серебряным и бронзовым призером на этапах Кубка мира, а теперь взял вожделенное "золото". К слову, здесь же в Минске три года назад 26-летний спортсмен стал вторым. В том же сезоне Абраменко взял "бронзу" на этапе в Норвегии, заняв в итоге седьмое место в общем зачете — наивысшее достижение украинца в карьере. К слову, на минувшей Олимпиаде в Сочи украинский фристайлист был шестым.

Также на этапе Кубка мира в Минске в женском виде программы выступили три украинки. Шанс побороться за медаль был у Ольги Полюк, но она в итоге заняла лишь пятое место. Анастасия Новосад финишировала на 11-й строчке, а Надежда Мохнацкая в финал не пробилась.