Украинка Дарья Зевина установила рекорд Кубка мира по плаванию

Дарья Зевина завоевала "золото" и "серебро" в первый день этапа Кубка мира по плаванию

В первый день этапа Кубка мира по плаванию в Шартре (Франция) украинская спортсменка Дарья Зевина завоевала две медали.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет.

В плавании на 200 метров на спине украинка установила рекорд Кубка мира, финишировав с результатом 1:59.35.

На этой дистанции Зевина обошла трехкратную олимпийскую чемпионку игр в Рио-де-Жанейро венгерку Катинку Хоссу.

На Олимпиада в Рио Хоссу на этой дистанции стала серебряным призером, а выиграла тогда американка Мэйделин Дирадо с результатом 2:05.99.

На расстоянии в 50 метров Дарья Зевина показала время 26.43 и завоевала серебро.

Напомним, на Олимпиаде в Рио Зевина не смогла выйти в финал, показав 9 результат в полуфинальном заплыве. Спортсменка преодолела дистанцию за 2:09.07, что оказалось хуже ее результата в предварительном заплыве.