Украинская сборная обыграла сборную Франции со счетом 2-0

Украинская сборная обыграла Францию в первом матче плей-офф квалификации к чемпионату мира-2014 со счетом 2-0. Теперь Украина имеет все шансы получить путевку в Бразилию

Со счетом 2-0 закончился первый матч плей-офф квалификации к чемпионату мира-2014 Украина-Франция, состоявшийся сегодня в Киеве, на НСК "Олимпийский". Отыграв всухую весь первый тайм, Украине удалось вырваться вперед во втором: на 61-й минуте гол забил Роман Зозуля, а на 82-й — Андрей Ярмоленко (пенальти).

Франция сильнейший соперник, который мог достаться нашей команде на жеребьевке. Еще перед матчем ставки букмекеров на то, что Украина выйдет в следующий раунд были по 3,40, на шансы Франции показатель же был намного лучше — 1,30.

В победе украинцев сомневались и спортивные эксперты — ведь всем известна проблема нашей команды — комплекс грандов. С европейской "большой пятеркой" — Италией, Германией, Испанией, Францией и Англией, наша сборная сыграла почти три десятка матчей и выиграла всего один. Статистика личных встреч Украины и Франции также не в пользу нашей команды — три ничьи и два поражения.

Кроме того, сборная Украины еще никогда не выходила победителем стыковых матчей. Для сине-желтых это уже пятый плей-офф, и пока она не выиграла ни одного матча из восьми проведенных, включая четыре домашних. На "Олимпийском" украинцы провели три стыковых поединка, сыграв с одинаковым счетом 1:1 с Хорватией (отбор ЧМ-1998), Словенией (отбор Евро-2000) и Германией (отбор ЧМ-2002).

Тем отраднее, что традицию удалось переломить победой Украины в таком сложном и насыщенном матче. Болеем за наших!