Украинские биатлонистки выиграли эстафетную гонку на чемпионате Европы

Украинская четверка на чемпионате континента в Эстонии смогла обойти сборные Германии и Франции
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В последний день чемпионата Европы по биатлону, который проходит в эстонском местечке Отепяя, украинская сборная завоевала "золото" в женской эстафете! Гонка получилась невероятно интригующей и держала в напряжении зрителей до заключительной стрельбы. Крепче всех нервы оказались у Ирины Варвинец, которая вывела Украину на первое место и своего лидерства уже не отдала.

В женской эстафетной гонке тренеры сборной Украины выставили сильнейший состав, хотя лидер сборной Валя Семеренко на дистанцию вышла с простудой. Первый этап хорошо прошла Юлия Джима, которая совсем немного проиграла соперницам, передав эстафету четвертой. Наталья Бурдыга уже на первой стрельбе вышла в лидеры, однако в стрельбе стоя она заработала штрафной круг и откатилась на пятое место. Вале Семеренко нужно было отыграть полминуты от призового места, и стрельба для нее сложилась не слишком удачно, ведь пришлось использовать пять дополнительных патронов. Зато беговые качества Семеренко были вне конкуренции, и эстафету она передала четвертой с 21-секундным отставанием от третьего места.

На заключительный этап ушла вчерашняя юниорка Ирина Варвинец, и она выступила просто превосходно. Чистая стрельба на обоих огневых рубежах позволили Ире выйти в лидеры и сохранить 18-секундный отрыв от сборных Германии и Франции. Это первое "золото" сборной Украины на нынешнем чемпионате Европы среди взрослых. Накануне в смешанной эстафете среди юниоров украинская команда в составе Анастасии Меркушиной, Юлии Журавок, Максима Ивко и Антона Мигды завоевала "бронзу".