Украинские легкоатлетки отличились на турнире в Польше

Бегуньи на короткие дистанции Олеся Повх и Анна Плотицына выиграли первое место, Наталья Погребняк стала третьей

Семеро украинских спортсменов приняли участие в представительных международных соревнованиях Pedro"sCup, которые завершились в польском городе Лодзь. Как сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины, трем бегуньям на короткие дистанции удалось подняться на пьедестал, завоевав два "золота" и "бронзу".

В финал бега на 60 м с барьерами вышли две украинки. Харьковчанка Анна Плотицына уверенно победила с результатом 8,01. Причем в квалификации наша бегунья показала третий результат сезона в Европе — 7,99. В финале гладкого бега на 60 м тоже было две украинки. После финиша потребовался фотофиниш, ведь сразу три спортсменки показали одинаковое время — 7,22. В итоге первое место судьи отдали Олесе Повх из Днепропетровска, болгарка Ивет Лалова осталась второй, а харьковчанке Наталье Погребняк досталась "бронза". Отметим, что в Лодзи было установлено три лучших результата сезона мира в других дисциплинах.

Через три недели в Праге стартует чемпионат Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях. На ближайших выходных по итогам зимнего национального чемпионата будет окончательно сформирован состав сборной Украины. Вместе с тем, ФЛАУ подвела итоги опроса на определение лучших легкоатлетов страны 2014 года. Ими названы прыгуны Богдан Бондаренко (высота) и Ольга Саладуха (тройной).