Украинские легкоатлеты привезли два "серебра" из Швеции

На крупном легкоатлетическом турнире в Мальме украинцы дважды поднимались на пьедестал

Последним смотром сил ведущих легкоатлетов перед стартующим на будущей неделе чемпионатом Европы в закрытых помещениях стал крупный турнир в Швеции — Malmo Games. На соревнования отправились четверо представителей сборной Украины, двум из них удалось выиграть призовые места — "серебро" в активе прыгуна в высоту Андрея Проценко и бегуньи Натальи Погребняк.

Проценко, которому принадлежит третий результат сезона в мире, в Мальме взял высоту 2,26 м. Поспорить за первое место с Мутазом Баршимом украинец не смог, к тому же катарец демонстрирует сейчас просто фантастическую готовность и в Швеции он прыгнул на 2,34. Еще один украинец в секторе для прыжков — Андрей Ковалев — с результатом 2,21 занял пятое место. Пятым в своем забеге на 60 метров с барьерами финишировал и Сергей Копанайко, а результат украинского спринтера (7,82) стал восьмым среди всех участников.

А вот в финальном забеге на 60 м у женщин Наталья Погребняк завоевала "серебро", показав результат 7,26. Украинка проиграла лишь бегунье из Кот-д'Ивуара Мюриэль Оре, которая была вне конкуренции (7,14). Отметим, что все четверо — Проценко, Погребняк, Копанайко и Ковалев — вошли в состав сборной Украины на зимнем чемпионате Европы в Чехии, который стартует 5 марта в Праге.