Украинские прыгуны в воду выиграли этап гран-при в Германии

На "Гран-при Ростока" Александр Горшковозов и Илья Кваша победили в синхронных прыжках с трехметрового трамплина
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На первом этапе серии "Гран-при" по прыжкам в воду в немецком Ростоке украинцы Александр Горшковозов и Илья Кваша оказались вне конкуренции в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Сумма победителей — 406,11 балла. Наши спортсмены с большим отрывом опередили китайскую пару Чжонг — Хуанг, набравших 377,76 балла. Третье место досталось россиянам Евгению и Вячеславу Новоселовым.

Это не первый международный успех украинской пары в синхронных прыжках. В прошлом году на чемпионате Европы Кваша (26 лет) и Горшковозов (23 года) стали бронзовыми призерами в этой же дисциплине. Кроме того, здесь же в Ростоке Кваша стал третьим в индивидуальных выступлениях на трехметровом трамплине. Напомним, самым большим достижением воспитанника спортивной школы Николаева стала "бронза" в синхронных прыжках на Олимпиаде в Пекине вместе с Алексеем Пригоровым. На Олимпиаде в Лондоне украинский дуэт занял четвертое место.