Украинский баскетболист Лень выложит $20 тыс. штрафа за драку в матче НБА

Помимо досрочного удаления с площадки в матче против "Майами", центровой Алексей Лень заплатит еще и штраф как инициатор драки с соперником
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В матче регулярного чемпионата НБА, в котором встречались "Майами" и "Финикс", по ходу третьей четверти произошла драка между центровыми двух команд — Хассаном Уайтсайдом и украинским легионером "Санс" Алексеем Ленем. После изучения эпизода судьи приняли решение удалить обоих игроков до конца матча, а уже на следующий день дисциплинарные органы НБА вынесли свой вердикт.

Лень оштрафован на $20 тыс. как инициатор драки, а Уайтсайд выложит на 5 тыс. меньше. Причиной инцидента стала агрессия украинца после того, как соперник забил мяч сверху через руки Алексея. Это был далеко не первый эпизод в игре, когда Уайтсайд так легко разобрался с Ленем, набрав свое 17-е очко. Кулачного поединка, правда, не произошло. Это больше напоминало борьбу, когда оба баскетболиста упали на паркет, а избиению помешали другие игроки и судьи. Примечательно, что 21-летний Лень имеет рост 216 см и весит 113 кг, тогда как его соперник на 3 см ниже, но тяжелее на целых 7 кг.

"Финикс" Леня, кстати, проиграл — 98:115, продолжая занимать непроходное для плей-офф 10-е место на Западе. К моменту с инцидентом украинец, что интересно, успел сделать дабл-дабл (10 очков и 11 подборов). Интересно также, что в прошлом сезоне Лень уже удалялся за драку с площадки, повздорив с Ником Янгом из "Лос-Анджелес Лейкерс". Тогда дело тоже ограничилось штрафом. Отметим, что Алексей Лень считается одним из самых перспективных центровых НБА, а его зарплата превышает $1 млн в год.