Украинский гимнаст Олег Верняев выиграл турнир в США

21-летний спортсмен продолжает собирать высшие награды престижных турниров

На крупном турнире AT&T American Cup в США украинский гимнаст Олег Верняев завоевал золотую медаль в многоборье. Сумма баллов воспитанника Донецкой школы гимнастики (90,597) оказалась недостижимой для соперников — японца Рехэй Като (90,098) и американца Донелла Виттенбурга (89,932), которые попали на пьедестал вслед за украинцем.

В декабре Верняев выиграл два этапа Кубка мира, а перед этим стал чемпионом мира в упражнениях на брусьях. В этом виде программы лидер сборной страны в минувшем году стал и чемпионом Европы, при этом был признан лучшим спортсменом Украины по версии Национального олимпийского комитета в октябре и ноябре. Что касается многоборья, то наивысшим достижением Верняева до этого была "бронза" чемпионата Европы в 2013 году.