Украинский теннисист Стаховский поднялся в ТОП-50 мирового рейтинга

Удачные выступления на трех турнирах подряд позволили украинцу сделать скачок в списке лучших теннисистов планеты
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сергей Стаховский продолжает подниматься в рейтинге лучших теннисистов мира. В опубликованном в понедельник списке украинец занимает уже 50-ю строчку. Последний раз Сергей входил в ТОП-50 в 2011 году. С начала года киевлянин совершил впечатляющий скачок из девятого десятка. Залогом успеха стала стабильность Стаховского, который на трех подряд крупных турнирах АТР неизменно пробивался в четвертьфинал.

Вместе с тем у первой ракетки Украины Александра Долгополова дела складываются неудачно. Ранние вылеты на последних турнирах сказались на текущем рейтинге игрока, который теперь откатился на 40-е место. Напомним, совсем недавно Долгополов занимал 23-е место в мировой классификации. Еще один украинец Илья Марченко сохранил за собой 127-ю строчку в рейтинге, а Денис Молчанов теперь 180-я ракетка мира.

Что касается женского рейтинга, то лучшая из украинок Элина Свитолина опустилась на 27-е место. Зато Леся Цуренко шагнула на семь строчек, поднявшись на 85-ю позицию. На пороге первой сотни находится Катерина Козлова, которая достигла пока наивысшего успеха в своей карьере, взобравшись на 107-е место. Во второй сотне также находятся еще три украинские теннисистки: Марина Заневская (129), Юлия Бейгельзимер (158) и Катерина Бондаренко (174).