Украину отстранили от международных соревнований из-за долгов

Украинская шахматная федерация вовремя не выплатила средства за организацию матча между Марией Музычук и Хоу Ифань во Львове. Теперь украинцы не смогут принять участие в ряде международных соревнований

По решению совета Международной шахматной ассоциации украинская федерация временно отстраняется от чемпионатов. Об этом сообщается на сайте ассоциации.

Причиной стал тот факт, что федерация вовремя не выплатила средства за организацию матча между Марией Музычук и Хоу Ифань во Львове.

Украинцы не смогут принять участие в ряде международных соревнований.

На Чемпионате мира по шахматам среди женщин во Львове украинка Мария Музычук сыграла с китаянкой Хоу Ифань со счетом 6:3 в пользу китаянки.

Напомним, что в февраля 2016 года исполнительный комитет Львовского городского совета выделил 6 млн гривень на подготовку проведения матча за звание чемпионки мира по шахматам среди женщин в 2016 году. Средства выделены из бюджета города.

Министерство молодежи и спорта оценивало стоимость проведения во Львове матча за звание чемпиона мира по шахматам среди женщин 2016 года в 0,6 млн евро.